Нелегальное производство по розливу водки и суррогатов накрыла полиция во Всеволожском районе Ленобласти. В уютных цехах нашлась продукция на пару тысяч бутылок, этикетки известного бренда и различная тара, рассказали 47news в полицейском Главке, добавив, что в эту же ночь нормальный алкоголь изымал у полицейских "инквизитор" из Москвы.   

Как стало известно 47news, 1 апреля в складском помещении на улице Петрозаводской в микрорайоне "Овцино", что на окраине посёлка имени Свердлова, сотрудники экономического отдела УМВД по Всеволожскому району обнаружили нелегальный склад алкогольной продукции. В сухих помещениях был порядок: нашлось более 1000 литров спиртосодержащей жидкости в бочках, а также канистры и пластиковая тара. Судя по этикеткам, продукция предназначалась для ночных баров. Там же были обнаружены этикетки брендовой водки "Белуга".

Так совпало, что ночью 1 апреля коллеги всеволожских полицейских в Петербурге также имели дело с изъятием алкоголя. Но бутылки изымали не они, а у них. Как сообщали коллеги с "Фонтанки.ру" в первом часу ночи, в дежурные части УМВД по Адмиралтейскому району и 2-го отдела полиции неожиданно пришли проверяющие из центрального аппарата МВД России. Возглавлял их генерал-майор внутренней службы Эдуард Соболь, прозванный "инквизитором" и направленный во главе группы из 40 столичных сотрудников инспектировать ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В результате, было изъято 50 бутылок алкоголя. Петербургские полицейские, впрочем, сослались, что алкоголь остался с 8 марта.