Указом президента назначен замначальника полицейского Главка по Ленобласти. На эту должность приходит бывший подчинённый генерала Плугина из столицы, рассказали 47news в ГУ МВД РФ.

Как стало известно 47news, 1 апреля Указом № 138 президента Владимира Путина на должность заместителя начальника полицейского Главка по Ленинградской области генерал-майора Романа Плугина назначен 41-летний полковник полиции Дмитрий Баранов. До последнего времени он исполнял обязанности начальника Управления внутренних дел по Южному административному округу ГУ МВД по Москве. Именно с этой должности Роман Плугин перешёл на нынешнюю. Баранов, соответственно, был его заместителем.     

Напомним, что в конце марта Плугин вернул в строй полковника полиции Михаила Ильина. Он снова назначен заместителем начальника полиции по Ленинградской области (не путать с должностью замначальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области - ред). Как писала "Фонтанка", сама должность была сокращена министром МВД Владимиром Колокольцевым во время борьбы за пост главы петербургского главка. Он же вернул её обратно.

Справка

Полковник Дмитрий Баранов родился 1977 году в поселке Целинное Курганской области. На службу поступил в 2001 году в столичном ОВД Коньково. Начинал оперуполномоченным уголовного розыска. В 2006 занял пост начальника криминальной милиции Коньково. В 2008 стал начальником ОВД по Обручевскому району Москвы. В 2013 году занял пост замначальника УВД по Южному административному округу столицы.