Молчаливые разбойники в медицинских масках ворвалась в дом к бизнесмену из братской Белоруссии. Его внимание ослабло, когда он увидел даму на пороге своей квартиры во Всеволожском районе Ленинградской области. Жертву связали проводами и основательно поколотили. Уходя, разбойники прихватили компьютеры и паспорт, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полудня 31 марта во всеволожскую полицию обратился 30-летний гражданин Белоруссии, живущий в многоквартирном доме на улице Столичной в Кудрово. Он рассказал, что около десяти утра в дверь позвонили. Заглянув в глазок, он увидел женщину и открыл. После этого в квартиру ворвались двое мужчин в медицинских масках, кожаных куртках и чёрных шапках. Женщина вошла следом. Белоруса молча сбили с ног и связали скотчем и проводами. Жертве пригрозили кухонным ножом и избили.

Добычей разбойников стали 10 тысяч рублей, два ноутбука Apple, стационарный компьютер и паспорт пострадавшего. Когда мужчине удалось освободиться, он обратился в больницу. Медики диагностировали сотрясение и ушибы.

По данным 47news, белорус является гендиректором и владельцем некого ООО "Маклашстрой", зарегистрированного в Петербурге. По данным СПАРК-Интерфакс, основным видом деятельности компании значится "строительство жилых и нежилых зданий". Впрочем, активной финансовой деятельности фирма, судя по всему, не ведёт. Связаться с пострадавшим на момент подготовки заметки не удалось.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.