На участке между Парашютной и Культуры на три месяца перекроют внутреннее кольцо КАД.

Как сообщили корреспонденту 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в связи с началом производства работ по устройству третей полосы, в рамках реконструкции северного участка, на участке между транспортными развязками с Парашютной улицей и проспектом Культуры (км 16+100 – км 25+300 внутреннего кольца, км 115+700 – км 124+900 внешнего кольца) движение по внутреннему кольцу КАД будет полностью перекрыто.

"В период с 1 апреля по 1 июля 2019 года будет полностью перекрыто для движения автомобильного транспорта внутреннее кольцо КАД. Будет организован перепуск движения с внутреннего на внешнее кольцо. Движение в оба направления будет осуществляться по внешнему кольцу по одной полосе в каждом направлении", - уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.

title.png Карта: ФКУ Упрдор «Северо-Запад», Яндекс.Карты

2.png Карта: ФКУ Упрдор «Северо-Запад», Яндекс.Карты

Справка:

Государственный контракт на реконструкцию КАД Санкт-Петербурга от станции Горская до Приозерского шоссе (Этап 1. Этап 2) был заключен в мае 2018. Это последний четырехполосный участок в составе самой загруженной федеральной магистрали на северо-западе России. В рамках государственного контракта подрядная организация выполнит работы по уширению проезжей части автомобильной дороги до шести полос на участке протяженностью 14,3 км – от транспортной развязки на пересечении с Западным скоростным диаметром до транспортной развязки на пересечении с Приозерским шоссе.

Работы на объекте продлятся c мая 2018 по ноябрь 2020 года. Благодаря расширению проезжей части пропускная способность данного участка КАД увеличится с 79 000 до 124 000 единиц транспорта в сутки.