Компания Ford потратит 200 миллионов долларов на выплаты поставщикам и увольняемым сотрудникам в рамках реструктуризации бизнеса в России, сообщает РИА Новости со сылкой на представителя компании.

"Двести миллионов - это как раз на выплаты поставщикам, сотрудникам", - сказал собеседник агентства, отметив, что общие затраты будут отражены в отчетности компании.

По данным Интерфакса, компания ожидает появления в отчетности специальных статей доналоговых расходов в размере от 450 до 500 млн долларов. Такие расходы будут включать в себя приблизительно от 250 до 300 млн доларов неденежных расходов, в основном из-за ускоренного обесценения и амортизации, а также корректировки запасов и деконсолидации.

Ранее сообщалось, что из-за реструктуризации бизнеса в РФ большинство сотрудников российских подразделений будут уволены. Так, сокращение будет проводиться, в первую очередь, по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций.

Напомним, Ford Solliers заявил о закрытии заводов 27 марта. Решение принято из-за убыточности производства в России.

47news рассказал, что работники всеволожского завода Ford в ближайшее время должны встретиться с представителями профильных комитетов правительства Ленинградской области. При этом о полной ликвидации предприятия на 26 марта они еще не знали. С 1 апреля конвейер завода останавливается на неделю.