Инспекторы Росприроднадзора выехали в Кингисеппский район Ленинградской области, где местные жители нашли экзотическую рептилию, но её не оказалось на месте.

Специалисты департамента Росприроднадзора по СЗФО 27 марта приехали к памятнику ополченцам у посёлка Ивановское в Кингисеппском районе, где двумя днями ранее местная жительница нашла полуживого песчаного варана. Инспектор запротоколировал пропажу ящерицы.

"На том месте, где была зафиксирована необычная находка, осталась только куртка. Кто-то оттащил ее ближе к дороге. Местные жители, которые также присоединились к поискам, не смогли пояснить, кто забрал ящерицу", - сообщили 47news в пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО.

Напомним, что 25 марта неподвижную ящерицу, завернутую в куртку, рядом с посёлком Ивановское обнаружила жительница Кингисеппа Жанна. Рядом с вараном лежала россыпь бубликов. На следующей день об экзотике в социальных сетях рассказала подруга Жанны. В общественном совете при комитете по ЖКХ Ленинградской области, при котором работает комиссия по защите животных, предположили, что варана мог бросить частный цирк, который колесит по деревням Кингисеппского, Лужского и Волосовского районов Ленобласти.

47news просит обладателей информации о местонахождении варана связаться с редакцией по телефону +7-911-718-77-77. Сюда же можно прислать фото и видео посредством мессенджеров.