Арестованный за убийство пожилой родственницы в Бокситогорском районе Ленинградской области подозревается в расправе над семейной парой прошлым летом. В обоих случаях следы преступления скрывались огнём, рассказали 47news в областном Следкоме.

Как стало известно 47news, 26 марта следственный отдел СК Ленобласти по Бокситогорскому району возбудил уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Подозреваемым по делу проходит 22-летний местный житель. По версии следствия, ночью 5 июля 2018 года в одном из домов деревни Фалилеево, он забил руками 48-летнего хозяина и зарезал его подругу, а после этого поджёг жилище и скрылся. Останки погибших были найдены на месте пожара на следующий день. Там же лежали бутылки из под спиртного.

Примечательно, что эти показания молодой человек дал уже будучи задержанным по подозрению в убийстве. Как ранее сообщал 47news, около пяти утра 8 марта 2019 года в квартире многоквартирного дома в Пикалёво, он, по версии следствия, зарезал свою 66-летнюю бабушку. Как и в предыдущем случае, для того, чтобы скрыть следы преступления, был совершён поджог.