Стали известны подробности избиения мастера шиномантажа в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах.

По уточненным данным 47news, 22-летний автомеханик из Пушного прежде, чем получить удар по голове и лишиться иномарки 25 марта, несколько дней выяснял отношения из-за незакрученных гаек.

С его слов, в половине первого ночи 21 марта в шиномонтаж на 65 километре трассы "Скандинавия", где он работает, приехал мужчина на тягаче "Вольво" и попросил заменить колесо.

Работа была выполнена, клиент и мастер обменялись телефонами, водитель уехал. Около двух часов ночи он перезвонил и заявил, что на замененном колесе семь из десяти гаек потерялись. Механик выехал на своем автомобиле "Киа" до заправки, у которой припарковался дальнобойщик, и помог с ремонтом.

В восемь утра того же дня клиент снова перезвонил, сказал, что специалист организации, где он работает, осмотрел колеса и принял решение о замене шпилек с докупкой деталей еще на три тысячи рублей. Компенсировать эту сумму водитель попросил того, к кому изначально обращался за ремонтом. Перевести деньги с карты на карту не удалось, мужчины договорились встретиться на заправке 24 марта в районе половины десятого часа вечера, встретились в десять.

Разговор состоялся в автомобиле механика, там же он получил удар по голове. После этого, по словам потерпевшего, неизвестный мужчина сел за руль его "Киа" и поехал в сторону Выборга. По пути тот, что обратился  несколько дней назад за ремонтом,  рассказал, что его уволили с работы из-за сломавшейся в результате манипуляций ступицы, и потребовал 100 тысяч рублей. Также якобы прозвучали угрозы убийством.

В итоге автомастер получил еще несколько ударов, нападавшие потребовали написать расписку, что забрали "Киа" в счет долга. Механику удалось спрятаться в бытовке шиномонтажа и вызвать полицию. Убыток он оценил в 165 тысяч рублей — это стоимость машины и телефона, похищенного  злоумышленниками.

Правоохранительные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. На данный момент также установлен владелец тягача, это 44-летний житель Выборга.