Чиновнице областного правительства распылили газ в лицо и отобрали сумку, когда она возвращалась домой в Кировском районе Ленобласти. Добычей грабителя стали все наличные деньги, которые у жертвы были с собой, если точнее, 100 рублей и мелочь, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале одиннадцатого часа вечера 25 марта в кировскую полицию поступило сообщение о том, что в подворотне дома на улице Молодёжной грабят женщину. Прибывшие на место полицейские застали на месте только жертву нападения. Выяснилось, что ей 60 лет, а работает дама начальником сектора финансового обеспечения комитета экономического развития и инвестиционной деятельности правительства Ленобласти. Возглавляет его, как известно, возглавляет вице-губернатор Дмитрий Ялов.

Чиновница рассказала полицейским, что нападение произошло в момент, когда она подходила к подъезду своего дома. Злоумышленник сначала залил её газом из баллончика, а затем вырвал сумку и убежал во дворы.

Услышав крики о помощи, к женщине подбежали двое прохожих. Один из них вызвал скорую, второй бросился за преступником, но нашёл только сумку, выброшенную рядом с мусорными контейнерами. Из неё пропал только кошелёк. Впрочем, по словам хозяйки имущества, в нём лежали всего сто рублей и мелочь.

Писать заявление в полицию пенсионерка отказалась, объяснив, что ущерб незначительный.