Рассмотрение уголовного дела в отношении нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева назначено на 3 апреля, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на  РИА Новости.

Как сообщает издание, заседание будет предварительным.

Ранее сообщалось, что дело футболистов и их друзей передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом стало известно в день рождения Кокорина.

Кроме того, как сообщает 26 марта "Чемпионат.com"  со ссылкой на защитника Кокорина Андрея Ромашова, дело рассмотрят в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), куда петербургский игрок подал жалобу.

Справка:

Форвард "Зенита" Александр Кокорин и его брат Кирилл, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух инцидентов в центре Москвы - на парковке и в одном из кафе. В итоге от буйного нрава футболистов пострадали водитель Первого канала, чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ. Конфликты попали на видео и стали достоянием общественности.