Следственный комитет проводит проверку в связи с инцидентом во Всеволожском районе - напомним, накануне в ходе лыжной тренировки там в лесу заблудилась 11-летняя школьница из Петербурга. Она была госпитализирована с признаками переохлаждения, сообщили в ведомстве. 

Как сообщили в областном Следкоме, согласно предварительной информации, девочка пропала 24 марта около 20 часов во время групповой лыжной тренировки, которая проводилась под руководством тренеров. Случилось это в районе железнодорожной станции Лемболово. Поиски, предпринятыми силами работников лагеря, результатов не дали. О произошедшем директор лагеря сообщила в правоохранительные органы лишь спустя несколько часов, отмечается в сообщении регионального СК.

Девочка была обнаружена в ходе поисков около 4 часов утра 25 марта. Нашли ее в лесу недалеко от лагеря и направили в медучреждение в сопровождении родителей.

В настоящее время на место выехали следователи и криминалисты СК. Им предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Также в ходе проверки "будет дана оценка действиям должностных лиц детского лагеря, ответственных за проведение тренировочных мероприятий с участием несовершеннолетних и их безопасность", - отмечает ведомство.