Задержаны молодые петербургские таксисты, напавшие возле Мурино на своих пассажиров — трудовых мигрантов, и устроившие из разбоя видеошоу с последующим вымогательством.

Как ранее писал 47news, ночью 17 марта два гастарбайтера из Узбекистана, 27 и 23 лет, вызвали такси в Санкт-Петербурге, но уехали не по названному адресу, а в лес во Всеволожском районе Ленинградской области возле посёлка Мурино. Там их под угрозой ножа избили, ограбили и бросили таксист со своим приятелем, сидевшим на переднем сидении. У иностранцев забрали 200 долларов США и 24 тысячи рублей. Процесс был снят на мобильный. На следующий день потерпевшие стали получать на телефон смс-сообщения и звонки с требованием денег. В ином случае, злоумышленники угрожали выложить в интернет запись с избиением.

СУ УМВД России по Всеволожскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Как в понедельник, 25 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в совершении указанного преступления изобличены петербуржцы 22 и 23 лет, водители одного из городских такси. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.