За сутки во Всеволожском районе Ленинградской области угнали три легковых автомобиля и один малотоннажный грузовик, а еще три пропавшие машины владельцы нашли сами. Тем временем в Ломоносовском районе задержали угонщика иномарки птицефабрики, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 22 марта во всеволожскую полицию обратился 58-летний сотрудник хозблока университета аэрокосмического приборостроения, проживающий в Кудрово. У мужчины угнали белый кредитный "КИА спортейдж" 2018 года. Иномарка с затонированными задними стёклами была оставлена на ночь у одного из домов по улице Столичной. Ежемесячно за автомобиль сотрудник ГУАП выплачивал банку более 20 тысяч рублей.

Вслед за ним во всеволожскую полицию обратился ещё один житель Кудрово — 51-летний безработный. У мужчины угнали чёрную "Дэу Нексиа" 2010 года выпуска с номерами волгоградской области. Автомобиль был припаркован у одной из высоток по улице Пражской. На момент покупки стоимость "Дэу" составляла 300 тысяч рублей.

За ним во всеволожскую полицию обратился 32-летний безработный из посёлка Бугры. У его 28-летней супруги угнали синий кредитный "КИА Рио" 2017 года выпуска. Иномарка была припаркована у одного из домов по Воронцовскому бульвару в Мурино. Ежемесячно семья выплачивала за автомобиль по 13 тысяч рублей.

22 марта угонщики в Кудрово смотрели не только на легковушки. Так во всеволожскую полицию обратился 28-летний безработный из Петербурга. В Кудрово у мужчины угнали чёрную "Газель" 2016 года с московскими номерами. Малотоннажный автомобиль был оставлен на ночь у 25-этажного дома на улице Английской.

В половину шестого утра 22 марта от пятиэтажки по улице Камышинской в Петербурге угнали чёрный "КИА Рио" из автопарка банка "Таврический". Спустя четыре часа иномарку на улице Центральной рядом со станцией техобслуживания в Мурино нашел водитель банка. Её десятикилометровый путь из Ржевки в соседнюю Ленобласть удалось отследить по трекеру охраны. К моменту обнаружения машины на ней уже были заменены номера.

Утром того же дня во всеволожскую полицию обратилась 38-летняя безработная из деревни Лупполово. В деревне Романовка женщина долго не могла найти свой серый "КИА Рио", который припарковала в районе гаражей на улице Инженерной. В итоге она обнаружила автомобиль самостоятельно. Женщина спутала место парковки.

А вечером во всеволожскую полицию обратился 30-летний житель Кудрово, который не мог найти серый "Рено Логан" своего товарища в Мурино. Но машину мужчина разыскал позже самостоятельно.

Кроме этого, вечером 22 марта в садоводстве "Простор" Ломоносовского района Ленинградской области был задержан 41-летний безработный житель Красного села. Мужчина уже был судим за кражу, разбой, хулиганство и массовые беспорядки. На этот раз его подозревают в угоне чёрного "Ниссан Алмера" 2014 года, принадлежащего птицефабрике "Синявинская". Машину угнали в ночь с 18 на 19 марта от "хрущёвки" на улице Бурцева на юго-западе Петербурга. Как ранее сообщал 47news, сам "Ниссан Алмера" полицейские обнаружили 20 марта в коттеджном посёлке "Городское", который примыкает к садоводству "Простор".

Как сообщили 47news в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.