Прогноз возникновения и развития ЧС на 24 марта 2019 года предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в воскресенье ночью в регионе будет облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой, местами умеренный мокрый снег с дождем. Днем переменная облачность, местами небольшой мокрый снег. Ветер западный, юго-западный 7-12 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +3...-2 гр., днем +1...+6 гр. Атмосферное давление ночью будет слабо понижаться, днем - меняться мало. Ночью и утром на дорогах гололедица.

111.jpg

Как особо отметили в областном Главке МЧС, 24 марта на территории Ленинградской области ожидаются порывы ветра до 15 -17 м/с. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, повышается вероятность повреждений на ЛЭП, ТП и линиях связи. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения. Сохраняется вероятность травматизма людей падающим с кровель сооружений снегом и льдом.

Также 24 марта повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленобласти, связанных с провалом людей и техники под подтаявший лед рек и водоемов и отрывом припайного льда с рыбаками-любителями.