Самыми крупными по вложениям ЛОЭСК за прошлый год стали электросети Всеволожского и Выборгского района.
 
Как сообщает 47news 22 марта пресс-служба АО "ЛОЭСК", за 2018 год компания вложила в строительство и реконструкцию электросетевого комплекса более 2,6 миллиарда рублей. В эксплуатацию ввели больше 90 мегаватт трансформаторной мощности, обновили и построили более 372 километров воздушных кабельных линий.

Основные работы по реконструкции за год выполнили на трех опорных источниках питания — подстанции под номерами 727 и 517 в Шлиссельбурге, 515 в поселке имени Морозова. За июль запустили работу новой подстанции "Криогаз" в городе Высоцк. На строительство и реконструкцию опорных источников питания потратили 606 миллионов рублей.

По региону больше всего средств ушло на Всеволожский район. На объекты мощностью от 0,4 до 31000 киловатт потратили более 951 миллиона рублей. Построили 7 километров воздушных линий, трансформаторные подстанции, создали 39 и обновили 11 километров кабельных линий. В поселке Кузьмолово реконструировали кабельные линии мощностью в 6 киловатт.  Более чем для восьми жилищных комплексов поселков Кудрово, Янино и Мурино построили внешнюю схему электроснабжения.

На второй по величине инвестиций Выборгский район ушло более 557 миллионов рублей. Провели реконструкцию воздушных и кабельных линий, а также построили трансформаторные подстанции общей мощностью более 12 мегаватт. В районе появилось 48 километров воздушных линий и 14 километров кабельных мощностью от 0,4 до 10 киловатт. На первом причале города Выборга, в спортивном Приморском центре и музее-заповеднике "Ялкала" появилась внешняя схема электроснабжения. Уличное освещение подключили в селе Первомайском и дачных поселках.