После аварии на Гостилицком шоссе в Ломоносовском районе в Сеть выложили видео, где вместо дороги сплошные ямы. В "Ленавтодоре" пообещали делать ямочный ремонт все выходные.

"На Гостилицком шоссе у деревни Заостровье под лужами скрываются огромные ямы. За последние полчаса три машины меняют колеса", - написала 22 марта пользователь Мария Бацман-Сергеева в паблике "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" соцсети "ВКонтакте".

К тексту прилагается запись, на которой уже мужской голос комментирует бездействие дорожных служб.

паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

"Каждую пятницу и воскресенье ездим по этому беспределу.. а на самом деле годами этот участок Заостровья жуткий, его не асфальтируют, а подлатают, заштопают и снова такая хрень весной..", - отмечает Ольга Овченко, доабвляя что на "горячую линию" ответственного за дороги в Ленобласти не дозвониться - постоянно занято.

iv_OPsUbPMg.jpg паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

Злободневности видео добавляет  тот факт, что сегодня на Гостилицком шоссе (Петродворец — Кейкино) уже произошла авария со смертельным исходом. В комментариях к видео пользователи соцсети делятся другими аварийными участками региональных дорог. По словам очевидцев, невозможно проехать по трассам во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленобласти.

"Снова катастрофически разнесло дорогу в поселок имени Морозова, если точнее, один из участков по направлению от поселка к трассе. Ямы в полколеса. От заплаток, поставленных осенью, ни шиша не осталось. Машины каждый день бьют подвески и пробивают колеса, осталось только дождаться, когда на встречку кто-то вылетит из-за ям", - сообщает Иван Потехин.

"А Ломоносовский район весь такой - без хозяина. У нас от Бронки до Б.Ижоры, как после войны, Лебяжье, Коваши, постоянно народ стоит по обочинам", - пишет Сергей Терешин.

В ответственном за областные дороги ГКУ "Ленавтодор" рассказали, что с утра на трассе "Петродворец — Кейкино" работают бригады Гатчинского ДРСУ, занимающиеся ямочным ремонтом. Работы будут продолжаться все выходные дни.

Отметим, что к съемке разбитых дорог подключились и в Волховском районе. Там потенциальную опасность увидели недалеко от железнодорожной станции Пороги на Киришском шоссе. По сведениям очевидцев, ямы на дороге разрушают бетонные плиты моста.