Во Всеволожском районе Ленинградской области автоворы поживились двумя иномарками, а в Выборгском и Ломоносовском полицейские нашли угнанное движимое имущество, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 21 марта во всеволожсую полицию обратился 30-летний коммерческий директор торговой компании из Мурино. У мужчины угнали белый "БМВ-Х1" 2013 года выпуска. Машина была припаркована на ночь недалеко от стройки ЖК "Тридевяткино царство". По словам потерпевшего, в ноябре прошлого года он отдал за иномарку чуть более одного миллиона рублей.

Вечером того же дня во всеволожскую полицию обратилась 45-летняя женщина, работающая директором сетевого ресторана. Она рассказала, что у неё пропал синий "Хундай Солярис". Иномарка была припаркована у одного из домов по улице Ленинградской во Всеволожске. Свой ущерб дама оценила почти в 750 тысяч рублей.

А 20 марта в коттеджном посёлке "Городское" на территории Ломоносовского района Ленобласти внимание полицейских привлёк "Ниссан Альмера". Выяснилось, что иномарка была угнана в Кировском районе Петербурга. В салоне машины нашлись вырванные замки зажигания с проводами и перчатки.

Еще две иномарки удалось найти в Выборгском районе Ленинградской области. Так, 20 марта недалеко от магазина "Пятёрочка" на улице Кривоносова в Выборге полицейских заинтересовал "Шевроле Лачетти" с петербургскими номерами. После проверки стало понятно, что пять дней назад автомобиль угнали у женщины-врача выборгской городской поликлиники.Было также установлено, что автомобиль "взял покататься" 33-летний безработный местный житель. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ (завладение автомобилем без цели хищения).

В тот же день выборгские полицейские задержали еще одного безработного 35-летнего жителя Выборга. Мужчина угнал в посёлке Черкасово автомобиль "Тойота Тундра", принадлежащий 32-летнего петербуржцу. Машину нашли в том же псоёле Черкасово. В этом случае также возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.