Глава Росгеологии Роман Панов отправлен в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра экономического развития Оксану Тарасенко.
 
"Поступила директива правительства, Росимущество выпустило распоряжение", - приводит слова Тарасенко информагентство. Отмечается, что в Минэкономразвития она курирует деятельность Росимущества.
 
По данным РБК, временно исполняющим обязанности гендиректора компании назначен Сергей Сучков, до этого — первый заместитель главы "Росгеологии" (эту должность он занял в ноябре прошлого года)
 
Напомним, в январе Росгеология расторгла контракт с первым заместителем генерального директора Русланом Горрингом. Произошло это после того, как в соцсетях появилось видео с Горрингом, на котором он во время игрового стрима ругается матом и смакует интимные подробности отношений с подчиненными. Как сообщает РИА Новости, глава Минприроды после этого распорядился провести в Росгеологии проверку финансово-хозяйственной деятельности, а также топ-менеджмента компании. Горринг же 8 марта был задержан в московском аэропорту "Внуково" - он подозревается в крупном мошенничестве.