Среди пяти претендентов на репутационный контракт со Всеволожской администрацией стоимостью в 2,5 млн рублей определен один лидер, остальные набрали по ноль баллов.

На сайте госзакупок 20 марта опубликованы результаты второго этапа рассмотрения заявок конкурса на медийное сопровождение администрации Всеволожского района.

Конкурс на оказание услуг по планированию, созданию и проведению комплексной таргетированной информационной кампании, сбору и размещению информации, изготовлению контента, поддержанию репутации органов муниципальной власти и обеспечению обратной связи с жителями города Всеволожск в социальных сетях информационно-коммуникационной сети Интернет с целью расширения охвата информируемой аудитории населения оценили в 2 миллиона 445 тысяч рублей.

По итогам двух этапов в лидеры выбилась только одна компания - "Ора Италиано". Это рекламное агентство, у которого нет представительств ни в интернете, ни в соцсетях. С этой компанией и будет заключен контракт, как с единственным поставщиком.

По данным "СПАРК-Интерфакс", микропредприятие "Ора Италиано" зарегистрировано в 2014 году — директор и единственный сотрудник Иван Феденев. Выручка за 2017 год составила 4 миллиона рублей, прибыль — 340 тысяч рублей.

За прошлый года компания Феденева трижды выигрывала торги, объявленные администрацией Всеволожского района: на услуги по формированию коммуникационных площадок в интернете с ценовым предложением в 110 тысяч рублей, причем ниже на две тысячи рублей, чем конкурент; на исследование активности жителей Всеволожского района в соцсетях, предложив 175 тысяч рублей против 180 у конкурента. В обоих случаях торговались с неким Андреем Быковым. К третьей закупке, связанной с соцсетями с начальной максимальной ценой контракта в 1,2 миллиона рублей, были претензии от УФАС. Но и там в качестве победителя определили "Ора Италиано".

Напомним, что администрация Всеволожского района и не скрывает трат бюджетных средств на работу с общественным мнением. "Коллеги точно так же тратят на это деньги, только вы этого не видите из-за более расплывчатых формулировок. У нас всё честно", - считает глава местной администрации Андрей Низовский.