Ненадлежащее исполнение контракта на 2,2 миллиона рублей на защиту больницы Кировского района добавило охранную фирму  в реестр провинившихся.

Как сообщает УФАС по Ленобласти 20 марта, Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение антимонопольщиков о включении  ООО "Тайга" в реестр недобросовестных поставщиков. Охранная фирма находится в списке с мая 2018 года.

Известно, что общество стало победителем электронного аукциона на оказание услуг по охране Кировской больницы и прилегающих территорий. Медучреждение было недовольно работой охранников, поэтому не подписывало акты выполненных работ.

Ленинградская торгово-промышленная палата провела проверку жалоб заказчика и подтвердила его претензии. Эксперты установили, что оказываемые "Тайгой" услуги не соответствовали условиям контракта и техническому заданию.

Добавим, что, по данным сайта госзакупок, контракт на 2,2 миллиона рублей заключили 29 декабря 2017 года. Средства выделили из фонда медицинского страхования. Исполнителю предстояло на протяжении всего 2018 года охранять три поста - на каждом по одному человеку. Необходимо было контролировать передвижение транспорта на территории больницы и осуществлять их досмотр. Охранники должны  были обходить помещения, поддерживать порядок и контролировать пропускной режим приемного отделения. Также охрана в больнице обязана была помогать в сопровождении больных в особо сложных случаях.