Замысловатую схему придумал постоялец следственного изолятора в Ломоносовском районе Ленобласти для того, чтобы передать самому себе наркотики. В качестве инструмента он использовал обвиняемого в убийстве, а тот получил дурь через передачу в изолятор временного содержания в Гатчине, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полудня 18 марта при личном досмотре 35-летнего мужчины в изоляторе в Горелово сотрудники обнаружили  два свёртка с наркотиком растительного происхождения плотной консистенции. Рентген также показал, что в прямой кишке у арестованного находятся два бруска. После их извлечения самим носителем стало понятно, что они упакованы в полиэтилен. Экспертиза показала, что вещество также является наркотическим. "Человек-упаковка", кстати, обвиняется в убийстве.

Оперативникам ФСИН мужчина рассказал, что запрещённое вещество он получил через передачу вещей, когда находился в ИВС Гатчины. Выяснилось также, что организовал передачу обвиняемый, содержащийся в том же гореловском изоляторе.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном хранении и транспортировке наркотиков.