Во Всеволожском районе добычей угонщиков стали три автомобиля, в Выборгском отыгралась полиция, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днем 19 марта во всеволожскую полицию обратилась 40-летняя жительница Кудрово. У нее угнали красный Kia Soul 2014 года выпуска, припаркованный в половине десятого вечера у дома по улице Областная.

Утром в тот же день об угоне заявила 31-летняя жительница Всеволожска. Ее мужа оставили без серого Ford Kuga 2017 года выпуска, который стоял на Колтушском шоссе. Автомобиль оказался без присмотра меньше, чем на полчаса. Он был приобретен в кредит сроком на три года.

В начале восьмого часа утра 19 марта  в полицию также сообщили об угоне белого Hyundai Solaris 2016 года выпуска, припаркованного на улице Лесная в Новом Девяткино. Машина принадлежала 36-летней уроженке Туркменистана, которая на тот момент находилась на родине. К правоохранителям обратился ее 30-летний знакомый из Петербурга. Он последний раз видел автомобиль за два с половиной часа до общения с полицией. Известно также, что за транспорт банку каждый месяц платили по 22 тысячи рублей. Из примет — потертый бампер.

К одиннадцати часам вечера 19 марта в выборгскую полицию поступила информация об угнанном 14 марта в Московском районе Петербурга Infinity CX37 2010 года выпуска. Он стоял у дома по улице Заречная в поселке Ленинское с номерами от Chevrolet Cruze. Автомобиль передали под расписку владельцу — 42-летнему петербуржцу. Происхождение номеров тоже установлено — их украли 17 марта с машины, снятой с учета. Возбуждено уголовное дело по статье  158 УК — кража.