Заключённого-таксиста привезут в Петербург из-под Владимира на допрос по делу о надругательстве над восьмилетней девочкой в Бокситогорском районе Ленобласти. Нынешний срок он отбывает за такое же преступление, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в ближайшее время из колонии во Владимирской области в следственный изолятор "Новые Кресты" в Петербурге будет этапирован 34-летний москвич,  отбывающий наказание за сексуальное насилие над ребёнком. Осуждённого собирается допросить следователь следственного отдела СК Ленобласти по Бокситогорскому району в рамках возбуждённого 27 февраля уголовного дела по части четвёртой статьи 132 УК - "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

По информации 47news, дело было возбуждено после того, как 8 февраля в Следком обратилась бывшая супруга сидельца, живущая в Пикалёво. Женщина рассказала, что в период с августа 2013 по июнь 2014 года он регулярно совершал действия сексуального характера в отношении её дочери от предыдущего брака. Сегодня девочке 14 лет, то есть на момент совершения преступления ребёнку было 8-9 лет.

Известно также, что ранее осуждённый работал таксистом.