В центре помощи диким животным во Всеволожском районе погиб очень агрессивный, но любимый питомец.

"Ночью у Гены внезапно открылась рвота, и он погиб от аспирации рвотными массами", - сообщили 19 марта в группе "Вконтакте" центра помощи диким животным "Велес". Речь идет о крокодиле.

По словам авторов публикации, Гена страдал нарушением обмена веществ, в частности кальция, что и привело к хроническому расстройству пищеварения.

"Несмотря на его очень агрессивное поведение, мы очень любили Гену и очень расстроены. Сделан проект, и летом собирались строить Генке его отдельный дом", - пишут в "Велесе".

Напомним, недавно в центре "Велес" пострадал один из сотрудников, ему пришлось накладывать швы после визита к четырем медведям.  По словам директора центра Александра Федорова, причина агрессии кроется в нелюбви животных к нетрезвым людям.

Справка:

В центре "Велес" осуществляются содержание, реабилитация, лечение и содержание диких животных. Часть из них впоследствии остается там навсегда, поскольку их нельзя выпускать в дикую природу. Обитаталями "Велеса" в разное время были не только медведи, но и рыси, лисы, лоси и львица.