Рахьинский Дом Культуры, согласно данным сайта госзакупок, 18 марта объявил электронный аукцион на организацию и проведение праздников в 2019 году.

Начальная цена контракта, по информации сайта, составляет 2,4 миллиона рублей. Средства выделят из местной казны. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 25 марта.

Исполнителю предстоит с мая по декабрь закупать подарки. Необходимы кухонные девайсы, посуда, сладости, напитки, цветы и сувениры. Также предстоит обеспечивать трансфер участникам мероприятий. Организуют выступление певцов, танцоров, фокусников, диджеев и работу ведущих. Необходимо будет приобрести продукты для банкетов и накрыть на стол.

Для возложения к мемориалам в дни памяти нужно закупить венки, организовать выставку вооружения и снаряжения Красной армии, обеспечить работу полевой кухни. К тому же, несколько раз за год в посёлке организуют салют. У ДК будет дежурить бригада скорой помощи и охранники., а на время уличных гуляний установят биотуалеты.

Мероприятия планируется провести на территории местного дома культуры.

Ко Дню семьи приобретут шашлычницу, кухонный комбайн и блинницу. Артисты с дрессированными животными выступят в День посёлка. Матерям в их день для подарков надо закупить аэрогриль и утюги. На День инвалида и пожилого человека среди подарков запланировано по 250 грамм конфет.

Праздник юбиляров "Не старейте душой, ветераны" за год пройдет трижды. Гостей пригласят на банкет и подарят цветы.