Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США приблизился к границам Ленинградской области - как передает РИА Новости, это следует из данных мониторингового ресурса Plane Radar.
 
По данным портала, Stratofortress направился к границе Калининградской области, сымитировал бомбардировку базы Балтийского флота, а затем полетел в сторону Санкт-Петербурга.
 
Находясь в воздушном пространстве Эстонии, бомбардировщик приблизился к северной столице на 191 километр, сообщает издание со ссылкой на Plane Radar.
 
Полет B-52H проходил на высоте около восьми тысяч метров. Как отмечает издание, этот самолет может транспортировать в том числе ядерное оружие.
 
Напомним, что в последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников у границ России значительно увеличилась. Из последних случаев: в субботу, 16 марта, стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США пролетел у границ Польши, приблизившись к Калининградской области. А до этого соообщалось, что иностранные разведчики наведались к воздушным границам России 19 раз за неделю.