Информацию о загрязнении реки в Выборгском районе Ленинградской области передали в профильный комитет, рассказали 47news в департамента Росприродназора по СЗФО.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 15 марта инспекторы Росприродназора выехали на место  столкновения бензовоза и грузовика на трассе "Скандинавия" недалеко от села Первомайское. На месте они обнаружили, что нефтепродукты вместе с талой водой утекают по склону в реку Грязновка. Информацию о загрязнении передали в комитет госэконадзора Ленобласти.

Росприроднадзор по СЗФО

"В целях предотвращения загрязнения полосы отвода трассы, эксплуатирующей участок дороги организацией, произведена отсыпка песком загрязнения для последующей абсорбции и утилизации. Перекрыто поступление нефтепродуктов в реку путем создания искусственного барьера из песка. В рамках осмотра информация также передана администрации Первомайского сельского поселения для принятия мер в рамках муниципального контроля", - рассказали в Росприроднадзоре.

Росприроднадзор по СЗФО

По результатам выезда государственные инспекторы составят акт осмотра с передачей информации в региональное правительство. Кроме этого, вынесено вынесено предостережение лицам, обслуживающим этот участок трассы.

Росприроднадзор по СЗФО

Напомним, авария произошла в половине восьмого утра, водитель бензовоза погиб. Движение по трассе было частично перекрыто.