Ранее судимый житель Кировского района подозревается в убийстве человека, пропавшего в своей день рождения прошлой осенью, рассказали 47news в Следственном комитете Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлен подозреваемый в убийстве 41-летнего мужчины, тело которого нашли в подвале одного из домов поселка Назия 14 марта. Сейчас он находится под арестом в качестве обвиняемого по делу об угрозе убийством. 30-летнего местного жителя предстоит допросить.

По версии следствия, осенью 2018 года компания из четырех молодых людей выпивала в квартире одного из участников застолья. Начался конфликт. Один из мужчин напал на 41-летнего мужчину и избил его ногами. Через несколько дней подозреваемый обнаружил свою жертву без признаков жизни и закопал в подвале дома. Примечательно, что преступление, за которое злоумышленник в данный момент арестован, произошло незадолго до смертельного избиения.

Ранее 47news писал, что погибшего нашли с пакетом на голове, перевязанным скотчем. С прошлого года его искал брат, который подвез родственника на машине в день его рождения 19 сентября до дома, где впоследствии нашли тело.