Иномарку угнали в Гатчинском районе Ленинградской области, а нашли в Волосовском, сообщили 47news в правоохранительных органах. Не обошли угоны стороной Всеволожский район, а автомобилисту из Соснового Бора пришли нехорошие вести из Карелии.

Как стало известно 47news, днём 13 марта в полицию Соснового Бора обратился 41-летний местный житель. Мужчина ищет автомастера Константина, который еще полгода назад пообещал починить ему зелёную "Тойота Авенсис" 1999 гола. Умельца он нашёл через интернет.

Константин приехал в Сосновый Бор в августе, осмотрел иномарку из прошлого века и на жёсткой сцепке уволок автомобиль в Санкт-Петербург. Клиент и мастер созванивались до ноября, а с началом зимы пропал. Зато в марте владельцу "Тойоты" стали приходить штрафы за нарушение правил дорожного движения из республики Карелия.

Поздним вечером в среду во всеволожскую полицию обратился 34-летний безработный житель Мурино. У мужчины угнали серый "Мицубиши Лансер" 2008 года выпуска. Машина была припаркована у одной из высоток на улице Шоссе в Лаврики.

Также 13 марта в гатчинскую полицию обратился 27-летний сварщик из Нижегородской области. В поселке Сиверский у него угнали белый "Хундай Солярис" 2016 года. Машина была припаркована недалеко от часовни Флора и Лавра. Свой ущерб житель Поволжья оценил в 650 тысяч рублей, и даже пришлось возбудить уголовное дело по части третей статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере). Но уже утром 14 марта иномарка была найдена полицейскими в сорока километрах от Сиверского в деревне Торосово Волосовского района Ленобласти. Угонщики успели поменять на "Хундай" номера с нижегородских на ленинградские областные.