Forbs включил в список холостяков-миллиардеров владельца активов в Бокситогорском районе и старшего брата куратора благотворительного фонда из Всеволожского района Ленобласти.

Сегодня, 13 марта, издание "Форбс", знаменитое своим списком миллиардеров, посчитало российских богатейших холостяков.

На первом месте рейтинга указан 54-летний владелец холдинга LetterOne и "Альфа-Групп" Михаил Фридман. Его состояние оценивается в $15,1 млрд. Он развелся более 10 лет назад, у него четверо детей.

Второе место в списке "свободных" предпринимателей занял 52-летний владелец инвесткомпании Millhouse и английского футбольного клуба Chelsea Роман Абрамович с состоянием $12,4 млрд. Он также разведен, есть семеро детей.

Замыкает тройку лидеров владелец группы ОНЭКСИМ и совладелец баскетбольного клуба НБА Brooklyn Nets 53-летний Михаил Прохоров. Его состояние — $9,8 млрд. Официально женат бизнесмен никогда не был.

Среди самых богатых российских бизнесменов оказались и те, кто имеет притяжение к Ленинградской области. Так, 19-ю строчку рейтинга занимает 51-летний Олег Дерипаска. Он контролирует "Бокситогорский глиноземный завод" в Бокситогорском районе. Состояние бизнесмена оценивается в 3,6 млрд долларов. В марте он развелся с Полиной Юмашевой, дочерью Валентина Юмашева. У пары двое детей.

На 40 строке рейтинга находится 67-летний Аркадий Ротенберг с состоянием 2,6 млрд долларов. С 2013 года бизнесмен в разводе. Это старший брат Бориса Ротенберга — председателя попечительского совета фонда "Токсовская перспектива" во Всеволожском районе.