За сутки во Всеволожском районе Ленинградской области угнали автомобили у бывшего чиновника и директора отеля, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале пятого дня 11 марта во всеволожскую полицию обратился экс-председатель петербургского комитета по транспорту и бывший директор "Пассажиравтотранса" 67-летний Александр Дацюк. У чиновника Смольного времён губернаторства Валентины Матвиенко угнали белый "Фольксваген Туарег" 2015 года выпуска стоимостью 3 миллиона рублей.

Двумя часами ранее он припарковал свою иномарку рядом с торговым центром на Всеволожском проспекте недалеко от железнодорожной станции "Всеволожская". Угонщикам не составило труда обойти штатную сигнализацию "Туарега".

Александр Дацюк был назначен председателем комитета по транспорту в 2003 году, сразу после прихода в Смольный Валентины Матвиенко. Этот пост он занимал 4,5 года и запомнился отчаянной борьбой с нелегальными перевозчиками. После ухода из Смольного Дацюк вновь вознлавил СПбГУП "Пассажиравтотранс", а затем работал заместителем руководителя филиала Ассоциации международных автомобиьных перевозчиков (АСМАП) по Северо-Западному федеральному округу.

11 марта во Всеволожске угоняли автомобили не только у бывших чиновников. Вечером к местным полицейским обратилась и 56-летняя директор гостиницы, расположенной рядом с петербургским портом. У женщины в Кудрово угнали синий "Тойота Рав 4" 2014 года выпуска. Кроссовер был припаркован в высотках ЖК "Новый Оккервиль".