Школьники из Кудрово посмотрели одну из 365 серий сериала-гротеска про семью из Екатеринбурга и решили претворить один сюжет в жизнь - "Без Баб". Версия о пинках одноклассницам ставится под сомнение комитетом по образованию Всеволожского района Ленобласти, а чиновники заочно задают вопрос родителям: "Вы контролируете то, что смотрят ваши дети?" 

Как сообщила 9 марта на своей странице в Facebook пользователь Мария Брусенская, ученики пятых и шестых классов средней школы "Центр образования "Кудрово" 7 марта устроили акцию с условным названием "Без Баб". Школьники приклеили ко лбу листы бумаги с соответствующей надписью. Но дело этим, по словам женщины, не ограничилось. 

Фото: скриншот со страницы Facebook Марии Брусенской

"У дочки в школе вчера пятые и шестые классы объявили акцию "без баб". Один лидер собирал подписи на что-то связанное с акцией. Дочь говорит, сначала они расклеивали листовки, потом некоторые перешли на агрессию, пинали мимо проходящих дев, в том числе мою восьмиклассницу. Вопрос, куда нужно деться всем бабам, как дети собираются обойтись с матерями и педагогами, остался нераскрыт", - пишет Брусенская.

Как сообщили 47news в комитете по образованию Всеволожского района, эта информация подтверждается лишь частично. Как рассказала нашему изданию председатель комитета Ирина Федоренко, перед первым уроком классный руководитель обнаружила, что у трёх учеников класса прилеплены на лоб стикеры с надписью "Без Баб". Выяснилось, что эту "акцию" ученики увидели в сериале канала ТНТ "Счастливы вместе" про семью Букиных.

"Классными руководителями была с учениками проведена беседа. После этого в школе не было замечено никаких фактов, говорящих о продолжении подобных действий", - рассказала чиновница.

Она добавила, что жалоб на физическое воздействие на учениц не поступало.  

"Знаете, я бы спросила у родителей, насколько они контролируют то, что смотрят дети. Ведь понятно, что такая выходка - это глупость, но она явно под воздействием телевизора" - отметила Федоренко. 

Если вкратце, то речь, по всей видимости, идёт о 154 серии сериала "Счастливы вместе". Вот как её описывает сайт с одноимённым названием: "Под влиянием телепередачи "Уральский Женолюб" с Борисом Моисеевым, женщины захватывают все интересные мужчинам заведения. Гена, Толик и их друзья создают общество "Без Баб" и берут Моисеева в заложники в прямом эфире".

Скрин сериал.jpeg Скриншот 154-й серии сериала "Счастливы вместе"

Сериал "Счастливы вместе" начали показывать на телеканале ТНТ в 2006 году, а последняя серия вышла в марте 2013. Всего вышло 365 серий. Но осенью 2018 года на ТНТ были показаны новые серии последних трёх сезонов.