Из-за непогоды тополь во Всеволожском районе Ленобласти разрушил половину частного дома, в котором живет семья с тремя детьми. Чудом никто не пострадал, но технике из-за завалов снега не подъехать к дому, чтобы убрать обрушившееся на крышу дерево.

Как сообщили в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" 9 марта, в Мурино тополь упал на частный дом. "В Мурино здоровый тополь упал на дом. Жильцы живы", - сообщается в паблике.

WWAsHwLUQg4.jpg Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

По словам главы администрации Мурино Валерия Гаркавого, тополь упал на дом, расположенный по адресу: по адресу Заречная, 2, около трёх часов дня. "Дерево упало на ту часть, где располагается кухня. В доме живут двое взрослых и трое детей. В момент падения в доме никого не было. Они сейчас у родственников в Мурино. Сегодня попытались помочь, распилить, но там снег и технике не подъехать. Нужен кран, завтра продолжим" - рассказал чиновник.

Сообщение о падении дерева поступило также от очевидца на нефтеналивном терминале в деревне Вистино. Габариты березы легко улеглись на три легковых автомобиля. Основной удар пришёлся на "Киа": прогнулась крыша и выбито заднее стекло.

Ngg_JLZQVU0.jpg Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

Напомним, что 9 марта в Кудрово и Мурино ветер валит все, что не приколочено. И то, что приколочено, тоже валит.