В Кингисеппском районе вынесли приговор молодому человеку, надругавшемуся над ребенком в бане, сообщили 47news в Следственном комитете Ленинградской области. В ходе следствия также выяснилась его причастность к еще одному похожему эпизоду. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, 26-летний житель Ивангорода признан виновным в надругательстве над 8-летним мальчиком.
Следствие установило, что во второй половине дня 24 февраля 2018 года ребенок вместе со своим отцом находился в бане. Когда родитель отлучился, педофил, воспользовавшись моментом, зашел в раздевалку и совершил насилие.

Уголовное дело в связи со случившимся было возбуждено по пункту "б" части 4 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Подозреваемого вскоре удалось задержать, он дал признательные показания. Как ранее писал 47news, возможно, помочь следствию могли и неприличные фото и видеозаписи детей в его телефоне.

Также в ходе следствия выяснилась причастность задержанного к еще одному похожему эпизоду: было установлено, что 12 сентября 2017 ивангородец, находясь в гостях у знакомого и будучи нетрезвым, надругался над пятилетней девочкой.

Суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на 8 лет в колонии строгого режима и принудительное наблюдение у врача-психиатра. Приговор вступил в законную силу. 

Отметим, что, как ранее писал 47news, осужденный является сыном экс-чиновника из Ивангорода, к которому тоже были вопросы у правоохранительных органов, но касающиеся другого раздела уголовного кодекса.