Рецидивист из Киришей решил вспомнить былое и занялся преступным промыслом в ближайшем к дому медучреждении, рассказали 47news в Управлении вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале третьего часа дня 4 марта наряд Росгвардии задержал на Молодежном бульваре в Киришах 42-летнего мужчину. По предварительной информации, он подозревается в том, что незадолго до этого украл сумку с ключами от квартиры и машины, документами, смартфоном и двумя тысячами рублей у посетителя местной поликлиники. 

Обнаружив пропажу, посетитель сразу обратился в правоохранительные органы. Сумку с документами и ключами в итоге нашли на территории поликлиники. Предполагаемого похитителя тоже вскоре удалось задержать - им оказался местный житель. Нашли его всего в трех домах от поликлиники - он проживает на том же Молодежном бульваре. При себе у мужчины был обнаружен тот самый смартфон, ранее похищенный в медучреждении. Украденные деньги, как выяснилось впоследствии, он успел потратить, на что именно - не уточняется. 

Выяснилось, что в прошлом мужчина был более десяти раз судим - в том числе и за кражу, а также за незаконное хранение наркотических и психотропных веществ. Задержанного передали полиции.