Поставщики с юго-востока России хотят получить свои 20 миллионов от компании с многомиллиардным оборотом из Волховского района Ленинградской области.

По данным портала "Федресурс", 4 марта компания "МегаМикс" заявила о намерении обратиться в суд с иском о банкротстве к "Волховскому комбикормовому заводу". Основанием для обращения указано решение Арбитражного суда Волгоградской области от 3 декабря 2018 года.

Производитель кормов из Ленобласти подавал апелляцию, но суд остался на стороне поставщика из Волгограда и обязал ответчика выплатить 20 миллионов рублей долга за поставку товара. Будет ли "Волхвоский комбикормовый завод" расплачиваться в досудебном порядке - на момент публикации выяснить не удалось, телефоны компании не отвечали.

В "МегаМикс" от комментариев отказались, но все же пояснили, что с намерением урегулировать дело до суда завод к ним не обращался. 

По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка "Волховского комбикормового завода" за 2017 года составила 2,2 миллиарда, прибыль — 3 миллиона. Руководит предприятием Артур Холдоенко, он же гендиректор птицефабрики "Синявинская", которая является потребителем волховского комбикорма. Оба предприятия входят в систему координат, созданную бизнесменом Никитой Мельниковым. Напомним, недавно он выставил на продажу другой свой актив — птицефабрику "Лебяжье". 

Компания "МегаМикс" позиционирует себя как поставщика основы для 30% производства комбикормов в стране. В 2017 году она зафиксировала выручку в 7,7 миллиардов рублей, прибыль в 320 миллионов.