В социальных сетях появились фотографии разбитого чёрного  Volkswagen Touareg, застывшего на обочине заснеженной дороги, с непростыми номерами 47 региона.

Как стало известно 47news, фотограф запечатлел попавший в ДТП кроссовер финансового вице-губернатора Ленинградской области Романа Маркова. Чиновник подтвердил нашему изданию, что Volkswagen Touareg с номерами "О003ОА47" является его служебным авто.

По словам Маркова, иномарка попала в аварию в понедельник, 25 февраля. По словам вице-губернатора, в ДТП никто не пострадал. Машина 2014 года выпуска будет списана, так как не подлежит восстановлению. Вице-губернатор не уточнил, где именно произошла авария, и находился ли он сам в салоне автомобиля в момент ДТП.

Как видно на фотографии, удар пришелся в левую часть кабины Volkswagen. Массивный бампер иномарки смят гармошкой. На скользком февральском асфальте остались элементы обшивки. Левое колесо вывернуто под неестественным углом.

Напомним, 20 сентября 2017 года на подъезде к поселку Назия в служебный автомобиль "Тойота Камри" администрации Кировского района Ленобласти врезался "ВАЗ-2105", выезжавший с прилегающей территории. В "Тойоте" находился на тот момент глава администрации Андрей Витько и глава района Юнус Ибрагимов. Оба отделались ушибами.