В Ленинградской области начались масштабные внеплановые проверки выпускных площадок автобусных парков официальных перевозчиков с участием инспекторов ГИБДД, "Леноблтранса" и Ространснадзора. 

Как сообщили 47news в областном Управлении по транспорту, первый рейд стартовал 21 февраля в Гатчине в 4 часа утра на базе предприятия ООО "Транс-Балт", входящего в крупнейший в России транспортный холдинг "Питеравто". За несколько часов специалисты проверили 43 автобуса, выходящих в рейс каждый день. Как отмечают в управлении по транспорту 47 региона, за качество подвижного состава перевозчик получил твердую "четверку". Особо была отмечена чистота салонов. 

Не обошлось и без мелких нарушений. Так, было составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, касающихся отсутствия карт маршрута, технических неисправностей световых сигналов и ремней безопасности. Перевозчику выданы предписания по устранению недочетов. 

Внезапные проверки будут идти по всей Ленинградской области до конца февраля. Особое внимание планируется уделить компаниям, чьи автобусы обслуживают маршруты между 47 регионом и Санкт-Петербургом.