Эпидемия минирований в Санкт-Петербурге перешла на новый уровень. "Минёр Путин" на шестой день стал "Обамой" и начал угрожать не только учреждениям и торговым центрам, но и мостам Северной столицы.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, 21 февраля с 10:03 до 18:55 с нескольких адресов на электронную почту администраций торговых центров, учебных заведений, общежитий, музеев, медицинских учреждений, гостиниц, театров, административных зданий, станций метрополитена и так далее, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга (всего 205 объектов), вновь поступили угрожающие письма о заминировании. Однако на сей раз тёзка российского президента переквалифицировался в тёзку экс-президента американского — письма были подписаны "Барак Хусейн Обама".

Из 205 объектов было эвакуировано 46 563 человека. Взрывные устройства искали и не нашли 818 сотрудников ОВД. Кроме того, в центральной части Санкт-Петербурга расположено свыше 300 мостов, при осмотре которых было задействовано около 400 сотрудников полиции.

В четверг в 21:30 мероприятия по обследованию объектов завершены. Материалы направлены в ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.