Несколько тысяч человек в Лужском районе Ленобласти с начала недели остаются без интернета и стационарной телефонной связи.

Как сообщили 47news в пресс-службе Северо-Западного филиала "Ростелекома", с 18 февраля в деревне Заклинье были отключены телефонная связь и интернет. 

"Производится перенос существующей АТС с арендуемого помещения  в контейнер, принадлежащий "Ростелекому". Население посёлка было оповещено о предстоящем переключении посредством размещения объявлений на подъездах многоквартирных домов и на входах в магазины. На данный момент ход переключения идет по графику. В первые два дня была восстановлена межстанционная сеть и подключены социально важные объекты, с сегодняшнего дня уже началось подключение  жителей”, - сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации пресс-службы, работы закончатся 24 февраля.

По словам местного жителя, который рассказал об этой проблеме 47news, на отключение обратили внимание, когда одна из местных жительниц не смогла вызвать врача ребенку на дом.

"Отсутствие телефона беспокоит и пожилых людей, не все привыкли к сотовому телефону. А добиться внятного объяснения по горячей линии "Ростелекома" у нас не получилось", - отметил  собеседник 47news.