После пожара в многоэтажке во Всеволожском района за помощью обратились жители 13 квартир, рассказали в местной администрации.

Как сообщила 47news замглавы администрации Заневского городского поселения Ольга Вандышева, по данным на 20 февраля за помощью после пожара, произошедшего в многоэтажке на улице Центральной в Кудрово, обратились жители 13 квартир.

- Выгорело три квартиры. В одной из них проживала семья с полуторогодовалой дочерью и трехлетним сыном, их поселил в свою квартиру один из жителей этого квартала. Другой семье также предложили неравнодушные граждане. Собственника третьей квартиры уведомили о пожаре, - рассказала Вандышева.

По ее словам, зарегистрированным на территории Заневки пострадавшим также предложена помощь в размере 10 тысяч рублей на домовладение из местного бюджета, и еще по 20 тысяч готов выделить Всеволожский район. Ремонт в выгоревших квартирах, по ее словам, пройдет за счет управляющей компании.

- Кроме того, мы предложили помощь психолога семьям с детьми. Желающие есть, - сообщила Ольга Вандышева. 

Напомним, пожар в квартире по улице Центральная в Кудрово произошел 18 февраля. Пламя вспыхнуло в одной из квартир, потом перекинулось на соседние. Чтобы обеспечить нормальный подъезд пожарной техники, очевидцам пришлось раскидывать руками припаркованные рядом машины.