Возвращение зимней погоды не стало сюрпризом для работников областных дорожных служб: все организации, отвечающие за содержание трасс, перешли на круглосуточный режим работы.

Как сообщили 47news в дорожном комитете Ленобласти, за сутки на региональных дорогах сброшено почти 500 км снежных валов, от наледи очищено восемь тысяч километров дорожного покрытия и обочин. Опасные участки магистралей обработаны противогололедной смесью: чистой солью и песко-соляной смесью. 

Приказом комитета все подрядные организации, отвечающие за содержание дорог, переведены на круглосуточный режим работы. На линии работает 391 единица спецтехники, а на трассах с высокой интенсивностью движения (Колтушское шоссе, Выборгское шоссе, Дорога жизни) курсируют патрульные службы.  

Согласно прогнозам, сегодня в Ленобласти ожидается снежный и ветреный день. На дорогах гололедица. По данным дорожных служб, усиление ветра ожидается к вечеру. В связи с этим всех участников дорожного движения просят быть внимательными и соблюдать скоростной режим.