Электронный аукцион более чем на миллион рублей по освещению Года здорового образа жизни объявил комитет по печати и связям с общественностью.

Согласно информации сайта госзакупки, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,276 млн рублей. Участники смогут подать заявки с 18 февраля по 14 марта.

Победителю предписано "объективное и своевременное информирование жителей Ленобласти событиях и мероприятиях Года здорового образа жизни в Ленобласти". 

Также отмечается, что среднесуточная посещаемость сайта периодического печатного издания, которое планирует участвовать в торгах, должна составлять не менее 450 тысяч уникальных посетителей (браузеров) в сутки по данным статистических счетчиков (Google Analytics, Яндекс.Метрика или аналог). Рискнем предположить, что под такие критерии вряд ли попадут областные ресурсы. Это уровень федеральных РИА Новости, РБК, Коммерсант, Интерфакс, ТАСС.

Между тем, областные чиновники уже безводмездно включились в кампанию по пропаганде ЗОЖ - кто-то катается на лыжах, кто-то на коньках, кто-то обтирается снегом.