Бывший чиновник из Кировского района Ленинградской области возглавил Центральный район Петербурга. Максим Мейксин был представлен в Смольном в новом качестве 18 февраля.

Как сообщает "Фонтанка", также 18 февраля были представлены новые руководители Василеостровского и Красносельского районов. Ими стали действующие чиновники - Эдуард Ильин и Олег Фадеенко.

Максим Мейксин ранее возглавлял комитет по промышленности. После увольнения в середине января был назначен советником врио губернатора. Собеседники "Фонтанки" предполагали, что чиновник перейдет на работу в ОСК, совет директоров которого возглавил бывший градоначальник Георгий Полтавченко. Сам Мейксин на вопросы "Фонтанки" не ответил.

Ранее  Максим Мейксин трудился в Ленинградской области. C 2002 года являлся советником, а с 2003 по 2006 год - заместителем главы администрации Кировского района Ленинградской области по экономике и инвестициям. С 2010 года в  течение двух лет работал первым заместителем главы Кировского района Ленинградской области, после чего перешел в Смольный.