Житель юга России, "исцеляющий" в соцсетях, устроил перформанс c горючим и зажигалкой в торговом центре Петербурга.

Как стало известно 47news, вечером 15 февраля в Городскую психиатрическую больницу № 6 Петербурга из ТЦ "Невский центр" на площади Восстания доставили 21-летнего жителя Ростова-на-Дону.

Около шести часов вечера рядом с лифтом на шестом этаже торгового комплекса ростовчанин облил себя бензином из полуторалитровых пластиковых баклажек. В руке у молодого человека был зажата зажигалка. Каких-либо требований он не выдвигал.

Пропитанного бензином посетителя скрутили охранники "Невского центра".

По данным 47news, в Ростове-на-Дону мужчина проживал в микрорайоне Болгарстрой. В Петербурге он бывает наездами, а квартировал в микрорайоне Ржевка-Пороховые. Судя по его страничкам в соцсетях, в Ростове он посещал безалкогольные вечеринки духовных практик. Занимался двигательной гимнастикой, медитацией, а также интересовался интеграцией кармического опыта. Мужчина также практиковал сеансы целительного энергомассажа по Skype и WhatsApp.

47news не удалось получить оперативный комментарий от представителей "Невского центра". По телефону "горячей линии" корреспонденту сообщили, что ответственные представители администрации и службы безопасности ТЦ будут на месте в понедельник 18 февраля.