"Компания автоприцепов" приняла решение о расширении производства и переезде из Кировского района в Тосно в Ленобласти. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соглашение, предусматривающее реализацию этого проекта, подписано Александром Дрозденко, генеральным директором ЗАО "Компания автоприцепов" Алексеем Самсоновым и генеральным директором ООО "Агентство территориального развития "М10" Михаилом Косаревым.

На площадке  в Тосно создается автоматизированное производство с использованием роботизированных процессов и цифровым проектированием, рассказал Дрозденко.

Инвестиции в проект составят 1 млрд рублей, также предусматривается создание 110 рабочих мест. Предприятие будет производить автоприцепы для транспортировки нефтепродуктов, метанолов, химических жидкостей и других специализированных грузов.

Решение о "переносе" действующего производства из Кировского района принято компанией для перехода от ручного труда к автоматизации и роботизации процессов, цифровой трансформации проектирования, добавили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

ЗАО "Компания автоприцепов" (ЗАО "КАПРИ") с 1995 года разрабатывает и производит автомобильную технику для перевозки нефтепродуктов и других жидких и сыпучих веществ. По данным СПАРК-Интерфакс, в 2017 году оборот компании составил 368 млн рублей, прибыль – 14 млн рублей.