Компания АО "Ленпромтранспроект" планирует построить складской комплекс для сельхозпродукции вблизи деревни Малое Верево Гатчинского района. Соответствующее соглашение подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель совета директоров компании Андрей Черняк на инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на территории поселения предусмотрено строительство складских и производственных объектов площадью 197 тыс. кв. м, предназначенных для хранения, обработки, фасовки, упаковки и продажи сельскохозяйственной и иной продукции. Планируемый объем инвестиций составит 7,5 млрд рублей, предполагается создание 370 рабочих мест.  

"Сельхозпроизводители региона сегодня нуждаются в современном комплексе, где будет предусмотрена вся цепочка от хранения и обработки до продажи продукции. Проект уже получил поддержку ряда предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области", – отметил глава региона.

Глава администрации Веревского сельского поселения Сергей Ковыляк рассказал корреспонденту 47news, что переговоры с АО "Ленпромтранспроект" о строительстве комплекса ведутся уже в течение несколько лет.

"Структуры АО "Ленпромтранспроект", конечно, нам известны. У них есть ряд проектов, которые они хотят в ближайшее время возвести. Однако ситуация со строительством складского комплекса мусолится уже несколько лет, и перспективы реализации проекта пока не совсем ясны. Это не только что родившийся проект", - пояснил Ковыляк.