Компания "Филип Моррис Ижора" запустит новые линии по производству табачных стиков и модернизирует фабрику в Ленинградской области. Соответствующее соглашение подписали губернатор региона Александр Дрозденко и президент компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России и Беларуси Ашок Рам Мохан на инвестиционном форуме в Сочи при участии замглавы Минпромторга РФ Виктора Евтухова.

Как пояснили в пресс-службе правительства Ленобласти, табачная компания намерена реализовать второй этап инвестиционной программы, который предусматривает установку еще четырех производственных линий по производству табачных стиков для электрической системы нагревания IQOS и модернизацию зданий фабрики. Объем инвестиций в проект составляет 6 млрд рублей.

Напомним, в 2018 году компания "Филип Моррис Ижора" запустила в Ленобласти первые две линии производства табачных стиков. В расширение производства было вложено больше 7 млрд рублей. В том же году компания объявила о намерении вложить еще 6 млрд рублей в запуск новых линий на заводе.

АО "Филип Моррис Ижора" входит в число ведущих работодателей области, обеспечивая рабочими местами более 1,3 тысячи человек. На сегодняшний день совокупный объем инвестиций в развитие производственного центра табачной компании превышает 1,4 млрд долларов США.