Обслуживание кладбищ во Всеволожском районе Ленобласти без торгов обещают прекратить в марте, рассказали 47news в региональном УФАС.

Как сообщает пресс-служба ведомства, МБУ "Ритуальные услуги" направило в УФАС ходатайство о продлении срока исполнения предписания о проведении торгов на обслуживание кладбищ. Ранее антимонопольная проверка показала, что "Ритуальные услуги" в 2017 году без проведения конкурсных процедур заключила договоры на содержание и обслуживание кладбищ с ООО "БИС", ООО "ВРК" и ИП Лигина О.М. Предметом договора были услуги, не только гарантированные федеральным законом о погребении - перевозка тела или оформление документов, но и работы, которые может выполнять неспециализированный хозяйствующий субъект. К примеру, уборка снега, покос травы или расчистка дорог. Антимонопольное ведомство сочло заключение договоров нарушением части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

УФАС предписало провести торги по этим видам работ до 8 февраля 2019 года, но "Ритуальные услуги" запланировали их на март.