Более 6 млрд рублей выделено департаменту жилищного обеспечения Западного военного округа на первое полугодие 2019 года. При этом средний размер выплаты на семью из трех человек составит порядка 5,4 млн. рублей.

Как рассказали 47news в пресс-службе ЗВО, в отдельных случаях размер субсидии может быть выше в несколько раз – это зависит от выслуги лет и состава семьи военнослужащего. Так, офицер из Санкт-Петербурга, в семье которого четверо детей, получил субсидию в 14,5 млн. рублей. На полученные денежные средства он смог приобрести двухкомнатную квартиру в Москве и земельный участок под строительство в Республике Крым. Всего же в 2018 году в рамках программы 1655 семей военнослужащих смогли приобрести новые квартиры и коттеджи.

Жилищные субсидии – форма обеспечения жильем военнослужащих, введенная в 2014 году. Данная форма позволяет военнослужащему на свое усмотрение приобрести в собственность квартиры либо дома с земельными участками, а также стать участниками долевого строительства в возводимых новостройках.